Автор Тема: Свой бот для торговли с нуля...  (Прочитано 4240 раз)

hades

• Administrator
  • Майнер
Свой бот для торговли с нуля...
« : Января 18, 2018, 08:46:43 am »
После того как я сделал видео https://www.youtube.com/watch?v=7qUM25aj3xU , многие пользователи начали писать о том, что видео ни о чем....

Так вот, у меня появилась идея поделится частью алгоритма, а именно постепенно выложить код его. Сейчас мне интересно Ваше мнение нужно ли это делать ввиде уроков или как вы на это смотрите!?

Во вложении показан пример как бот начал выходить из ситуации - дорого купил. т.е. он запомнил ошибку, а деньги направил на торги чтобы они не зависли до поднятия курса.

Соответственно, переодически могу делать скриншоты его успеха с начальным вкладом 100$

p.s./ Дату начала запуска этого проекта напишу в этой ветке форума

raziel

• Криптоносец
  • *
Re: Свой бот для торговли с нуля...
« Ответ #1 : Января 18, 2018, 09:13:02 am »
интересно посмотреть на код да и написать своего бота интересно как беруться свечи с бирж, как идикаторы считаються программно

hades

• Administrator
  • Майнер
« Ответ #2 : Января 18, 2018, 10:43:26 am »
интересно посмотреть на код да и написать своего бота интересно как беруться свечи с бирж, как идикаторы считаються программно

Первая часть будет - самый простой бот по принципу "Купи-продай" т.е. то что сейчас есть ввиде бесплатных для OS Windows. Развитие этой темы будет зависит от желания  и интереса подписчиков и моего времени.

Александр

• Криптоносец
  • *
« Ответ #3 : Января 19, 2018, 07:23:53 am »
Интерес огромный, и будет здорово что будем двигаться с нуля, от простого к сложному. Видео интересное, но 50% просто не понимаю :)

Saintmen

• Криптоносец
  • *
« Ответ #4 : Января 19, 2018, 05:10:16 pm »
Приветствую, я конечно новичок в этих всех делах, но даже мне есть интерес, особенно на хайпе) шумихи вокруг темы, алгоритмы выкладывать- стоит, рассказывать о проекте - стоит, я даже больше скажу, единолично убедить нас в том что бот - голова, не получится! Ща прозвучит как какой-то подвох, но нет, как минимум потому, что идеального бота не написать,
 огромными деньгами управляет реальный человек, но это не тема для обсуждение, нужен независимый пример.... Выбираете отписавшегося пользователя, по своим личным предубеждениям, но с какими то аргументами, что это не игры в "...мой акк, вот ещё мой акк, всё работает, а вы говрите....", "внедряете" ему своего бота, и на примере уже как минимум двух источников данных, а там и больше, сколько "жадность"(уместно если рабочий бот) позволит.... А так да, картинка стрелочки, один момент сделки купле-продажи, минусы и тд. Так что жду приглашения на участия моих 50 баксов на бирже, для восхождения на 500, а там и ботика можно будет продавать, так ещё и с до покупкой кода-опций дополнительно, например по парам, по индикаторам и тд., возможно несу бред, познания в ботах 0, в биржах и торгах 5%(ИМХО), но вот такая идея реальной работы бота, если из 10 сделок 1 четко отработана, вряд-ли это профит, но хз я не эксперт)

stepkin

• Криптоносец
  • *
« Ответ #5 : Января 20, 2018, 09:48:41 pm »
Это очень интересно.
В видео была упомянута способность одной из стратегий учиться - это нейронка?  Или просто калибровка коэфициентов?

И да, интересно было бы посчитать всё же прибыль бота в процентах (убрав процент роста самой крипты, если это возможно).
Самое простое было бы посчитать в биткоинах и в долларах изначальный депозит, затем посчитать конечных цифры в этих же эквивалентах и сравнить.
И сравнить еще если бы просто изначальный депозит оставить в биткоинах, он в долларовом эквиваленте бы вырос больше или меньше, чем при работе бота.

hades

• Administrator
  • Майнер
« Ответ #6 : Января 21, 2018, 07:31:10 pm »
Это очень интересно.
В видео была упомянута способность одной из стратегий учиться - это нейронка?  Или просто калибровка коэфициентов?

И да, интересно было бы посчитать всё же прибыль бота в процентах (убрав процент роста самой крипты, если это возможно).
Самое простое было бы посчитать в биткоинах и в долларах изначальный депозит, затем посчитать конечных цифры в этих же эквивалентах и сравнить.
И сравнить еще если бы просто изначальный депозит оставить в биткоинах, он в долларовом эквиваленте бы вырос больше или меньше, чем при работе бота.

Прибыль считаю не в долларах (отказался от этой идеи т.к. в долларах сложно оценить рост объема самой крипты при росте и падении по отношению к доллрау). На скриншоте  парамет BB Index который показывает эквиалент в биткойне и в статистику его пишет, но рост счтиается в процентном соотношении вчера на сегодня.

Обучение происходит в основном подстройкой весов сети

stepkin

• Криптоносец
  • *
« Ответ #7 : Января 21, 2018, 08:00:12 pm »
Ага.
А бот работает по крону раз в минуту или это сделано как-то демоном сервера?

stepkin

• Криптоносец
  • *
« Ответ #8 : Января 21, 2018, 10:37:57 pm »
И еще: стратегии Вы из какой-то литературы берёте и формализируете алгоритмически?
Или сами интуитивно (например, по графикам)?

Alexey

• Криптоносец
  • *
« Ответ #9 : Января 23, 2018, 05:17:20 am »

Добрый день. Поддерживаю автора данного сообщения, очень интересно, как вы данные из WEX  для графиков и индикаторов берёте (OHLC), ибо нигде толковой информации не нашел. Большое спасибо за ваш труд.

Sergey

• Криптоносец
  • *
« Ответ #10 : Января 23, 2018, 05:27:03 pm »
Доброго время суток ! Тема нужная .

dmsob

• Криптоносец
  • *
« Ответ #11 : Января 27, 2018, 04:25:32 am »
Тоже недавно заинтересовался написанием своего бота - так что тему в закладки однозначно ))

bruceyujchbl

• Криптоносец
  • *
« Ответ #12 : Января 29, 2018, 07:01:16 pm »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что такое "антилегд"?

hades

• Administrator
  • Майнер
« Ответ #13 : Января 30, 2018, 01:45:03 pm »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что такое "антилегд"?

Вы про этот Anti leg?

bruceyujchbl

• Криптоносец
  • *
« Ответ #14 : Февраля 06, 2018, 06:22:00 pm »
Нет. В плей маркете есть приложение HTML/CSS inspector для редактирования страниц в реальном времени. Вот только после перезагрузки страницы все исправления пропадают.
В плей маркете один пользователь написал , что для того, чтобы сохранить исправления, нужно использовать антилегды.
Сколько перерыл информации в интернете, но этого слова в разных вариантах написания не нашёл. :(